Приём в первый класс

Приём в первый класс

Информация о ходе приёмной кампании: Приём в 1 класс на 2022-2023 учебный год

С 1 апреля 2022 г. начинается приёмная кампания в 1 класс на 2022-2023 учебный год. Приём на обучение осуществляется в соответствии с Порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приказ Минпросвещения №458 от 2.09.2020 г.)

Памятка родителям (самостоятельная подача заявления через информационную систему)

Есть два способа подачи заявления:

  1. Самостоятельно через сайт eso.edu22.info – для родителей, имеющих подтверждённую учётную запись Портала Госуслуг (ЕПГУ).
  2. Личное посещение школы (или подача заявления по электронной почте или письмом).

Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования ребёнка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закреплённой территории) (домовая книга);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • СНИЛС ребёнка и родителя (для получения мер социальной поддержки).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.”.

С 1 февраля по 30 июня 2022 года принимаются заявления только о приёме детей, проживающих на закреплённой за школой территории (имеющих постоянную и временную регистрацию о проживании на закреплённой территории).
С 6 июля по 5 сентября 2022 года принимаются заявления о зачислении всех детей, не проживающих на закреплённой территории. При отсутствии свободных мест школа может отказать в приёме в первый класс. В этом случае необходимо обращаться в муниципальный орган управления образованием.

Приём в первый класс